Виды работ

Фибропенобетон

Строительство домов малоэтажных

    Сварочные работы | Услуги сварщика

    Ремонт КАМАЗ МАЗ УРАЛ

      Сушка пиломатериалов древесины

        Проектные изыскательские работы

          Оценка состояния зданий сооружений фундаментов и опор

            Строительство мостов

              Ремонт мостов

                Комплектация объектов строительства

                Изготовление металлоконструкций и монтаж

                  Ремонтно - строительные работы

                    Аренда гаража бокса

                      Аренда офиса и помещений от собственника

                        Аренда спецтехники и автокрана

                        Токарные фрезерные работы | Услуги токаря

                          Страйкбол

                          Статьи

                          30.09.2015  Изделия из фибро пенобетона
                          Подробнее..

                          30.09.2015  Фибро пенобетон, способ применения фиброволокна, производство фибро пенобетона
                          Подробнее..

                          30.09.2015  Применение фибро пенобетона: неограниченные возможности
                          Подробнее..


                          Все Статьи

                          Наши партнёры


                          все партнёры

                          Новости

                          Фибро пенобетон, способ применения фиброволокна, производство фибро пенобетона

                          30.09.2015


                          Фибро пенобетон и фиброволокно, как правильно добавлять фибру для производства фибро пенобетона и какое фиброволокно лучше для изготовления фибробетона и армирования гипсовых изделий. Какое бывает фиброволокно и какие нормы добавления фибры в фибробетон. Все про фибру и производство фибро пенобетона, а также все про армирование гипса фиброволокном. Все про использование фиброволокна в бетоне. Фибра, фибра полипропиленовая, фиброволокно, Базальтовая фибра, фибробетон. Фибробетон с щелочестойким стеклянным волокном. Фибробетон, это современное, новое поколение армированного бетона.


                          Фибро пенобетон, производство фибробетона, технология изготовления фибробетона, применение фибры в производстве бетона

                          Фибро пенобетон и добавки для армированого бетона фибры полипропиленовой, базальтовой фибры, стекловолокон, полипропиленовая фибра на сегодняшний день самая применяемая в производстве фибробетона. Армирующeе фиброволокно, как добавка для бетона и фибробетона, изготавливается по современной технологии с использованием иностранной фибры производства Бельгии, Чехии, Великобритании, а так же сегодня широко используется и фибра полипропиленовая, базальтовая и другая фибра производства СНГ и Украины.

                          Фибро пенобетон, это новое поколение современных качественных армированных бетонов. Новое поколение бетонов и различных растворов с применением всевозможных фиброволокон. Полипропиленовые фиброволокна нашли сегодня самое широкое применение и полипропиленовые фиброволокна отлично зарекомендовали себя в производстве качественного современного армированого бетона и применяются в различных производствах высокопрочного бетона и фибробетона.

                          Для производства фибро пенобетона, при применении фибры полипропиленовой уменьшается образование трещин и усадка бетона. Существенно улучшается качество поверхности бетона. Очень сильно повышается водонепроницаемость, устойчивость к проникновению химических веществ в фибробетон, повышается сопротивление удару с повышается морозостойкость бетона. В несколько рас повышается уплотняемость при вибропрессовании бетона и при вибролитье фибро пенобетона, кроме того нижается истираемость бетона при армировании фиброволокнами, повышается способность бетонной смеси к сцеплению. Повышается удобоукладываемость бетона и предотвращение расслоения бетонной смеси. Сокращаются затраты и сроки проведения работ, за счет более быстрого набора прочности бетона и фибро пенобетона.

                          Армирующие полипропиленовое фиброволокно, как добавка для бетона в фибро пенобетон, изготавливается непрерывным методом из гранул чистого полипропилена посредством экструзии, а также вытяжки при нагревании. Когда армирующие полипропиленовые волокна разогреваются до определённой температуры, на их поверхность наносится замасливающий состав. Именно этот состав и способствует сцеплению и рассеиванию поверхности полипропиленовой фибры с цементным раствором. Требования безопасности зданий и сооружений привело к необходимости повышения показателей физико-технических свойств и долговечности строительных материалов, применяемых при строительстве, реконструкции и ремонте. Известно, что цементные фибро пенобетоны и бетоны, наиболее широко применяемые среди всех других материалов, обладая высокой прочностью на сжатие, фибробетон имеют сравнительно высокие показатели прочности при растяжении и изгибе, трещиностойкости. Успехи бетоноведения в конце ХХ-го века обеспечили возможность получения высокопрочных и высококачественных бетонов, прочностью на сжатие 100 МПа и выше, необходимых при строительстве высотных зданий, платформ для нефтедобычи в морях и океанических шельфах и других уникальных сооружений. Фибробетон отличается от традиционного бетона, более высокими показателями прочности на растяжение, изгиб, срез, ударной и усталостной прочностью, трещиностойкостью, водонепроницаемостью, морозостойкостью, жаропрочностью и пожаростойкостью. По показателю работы разрушения фибро пенобетон до 20-ти раз может превосходить обычный бетон. Все это обеспечивает его высокую технико-экономическую эффективность.

                          Фибра полипропиленовая, это фибра, изготовленная из полипропилена, фибра полипропиленовая самая, то самая эффективная микроармирующая добавка для бетона и добавка в фибро пенобетон, или гипс. Чаще всего полипропиленовая фибра используется во время проведения работ, связанных с оштукатуриванием стен как добавка для раствора, фиброраствор, производстве различных бетонных изделий и гипсовых изделий при необхоимости современного качественного армирования гипса или бетона. Полипропиленовую фибру применяют также для изготовления пенобетона.

                          Фибро пенобетон отличается от традиционного бетона, или армированного металлической арматурой, более высокими показателями прочности на растяжение, изгиб, срез, ударной и усталостной прочностью, трещиностойкостью, водонепроницаемостью, морозостойкостью, жаропрочностью и пожаростойкостью. По показателю работы разрушения фибробетон в 20 раз может превосходить обычный бетон. Все это обеспечивает его высокую технико-экономическую эффективность. Методические рекомендации по приготовлению бетонных смесей с фиброволокном, а так же для применения полипропиленового волокна, фибры. Фибру в смеси на цементном вяжущем можно перемешивать в любом типе смесителей и бетоносмесителей, принудительного или гравитационного типа, в том числе типа миксер, установленных на автомашину, при этом не возникает никаких проблем, связанных с их неполным диспергированием в смеси, образованием нераспределенных и перепутанных в смеси пучков волокон. Фиброволокно допустимо перемешивать по следующим алгоритмам:

                          1. Перемешивание с сухими компонентами смеси, щебень, песок, цемент, фибра, затем введение воды затворения, возможных химических добавок и окончательное смешивание смеси до готовности. Время смешивания смеси с волокном увеличивается на 15% по сравнению с перемешиванием без фиброволокна. Рекомендуемая продолжительность перемешивания бетонных смесей регламентируется согласно ГОСТ 7473-94.

                          2. Введение волокна осуществляется после перемешивания сухих компонентов смеси и затворения водой. Здесь, во первых, приготавливаем смесь по регламентированной технологии, затем через 5-10 секунд, когда вода впиталась в бетонную смесь производим введение фибры полипропиленовой в работающий смеситель. Время смешивания также увеличено на 15% относительно времени приготовления смеси обычных бетонов.

                          3. Перемешивание в автомобильном миксере осуществляется по следующей методике: после или во время заполнения миксера бетонной смесью ответственное лицо загружает фибру в смеситель автомобиля. Времени доставки бетонной смеси до пункта укладки достаточно для равномерного распределения волокна. При введении волокна в условиях стройплощадки в готовую бетонную смесь, доставленную авто бетоносмесителем, фибру помещают в последний момент, время перемешивания бетонной смеси с волокном составляет 5-8 минут.

                          Фибра полипропиленовая, фиброволокно, фибрин, это современная армирующая добавка, как альтернатива сетки в стяжках, бетоне, или гипсе. Так же можно применять и базальтовое волокно для армирования бетона и гипса. Кроме перечисленных фиброволокон, так же применяется фибра стальная анкерная и волновая для производства сталефибробетона, для промышленных полов. Производство пенобетонных блоков марки D600, армированных полипропиленовым фиброволокном, это самое эффективное производство армированных пенобетонных блоков. Так же широко применяется полипропиленовая фибра и другие фиброволокна в производстве армированных строительных сухих смесей, гидроизоляции, теплоизоляции. С применением фибры полипропиленовой производится сегодня и армированная тротуарная плитка, бордюрный камень, декоративный и дорожный бордюр. Устройство полусухой стяжки по новейшей технологии с фиброармированием, так же очень эффективно.

                          Базальтовая фибра и применение базальтовой фибры для изготовления фибро пенобетона

                          Рост объемов применения бетона в строительстве, ужесточение условий эксплуатации бетонных конструкций требует постоянного совершенствования прочности бетона, трещиностойкости, сопротивления бетона ударным и динамическим воздействиям, абразивному износу. Более широкое применение находят методы значительного повышения рабочих характеристик и эксплуатационного ресурса бетонных конструкций за счет применения фибробетона и бетона с добавлением базальтовой фибры, ровинга, или полипропиленового фиброволокна. Также широко распространено стальное армирование и армирование стальной фиброй, но из-за высоких норм расхода стальной фибры на кубический метр бетона приходится искать более доступные способы армирования тяжелых и легких бетонов.

                          Применение фибро пенобетона и преимущества фибро пенобетона перед обычным бетоном

                          Если сравнивать фибро пенобетон с обычным бетоном, базальтовый и полипропиленовый фибро пенобетон имеет в несколько раз более высокие показатели по ударной и усталостной прочности бетона, прочности на растяжение и срез, трещиностойкости, морозостойкости, водонепроницаемости.

                          Сферы применения фибро пенобетона, это возведение объектов гражданского строительства, реконструкция хранилищ и банковских сейфов, сооружение мостов, гидротехнических сооружений, береговых дамб и плотин, шлюзов и каналов рек. Изготовление реакторных отделений атомных электростанций, контейнеров для захоронения радиоактивных отходов. Так же фибро пенобетон применяется где необходимо укрепление и ремонт сводов шахт и тоннелей. Для создания различных видов дорожных покрытий, сборных и монолитных плит, бордюров, разделительных полос и тротуарной плитки, изделий из бетона, малой архитектуры и садовопарковой архитектуры. Базальтовая фибра, также, как и полипропиленовая, распределяясь по всей матрице, форме бетона, обеспечивает трехмерное упрочнение бетона по сравнению с традиционной стальной арматурой, которая обеспечивает лишь двухмерное упрочнение. При возведении железобетонных конструкций из традиционного бетона наиболее трудоемкими являются арматурные работы. Применение фибро пенобетонных конструкций в строительстве поможет снизить трудозатраты на арматурные работы, сократить расход стали и бетона за счет уменьшения толщины конструкций, совместить технологические операции приготовления бетонной смеси и ее армирования. Кроме того, эффективность использования фибро пенобетона может выражаться в увеличении долговечности конструкций и снижении затрат на текущий ремонт и современное строительство, а так же при производстве бетонных изделий и гипсовых габаритных изделий.

                          Нормы расхода фиброволокна при производстве изделий из фибро пенобетона и армировании гипсовых изделий

                          Производство пенобетона, полистирол бетона, ячеистых бетонов - 0.6 - 0.7 кг/м3
                          Мосты, автомагистрали, аэродромы, тяжелые конструкции, находящиеся под нагрузкой - 0,9 – 1,1 кг/м3
                          Промышленные и бытовые бетонные полы под шлифовку - 0.9 - 1.0 кг/м3
                          Стяжки цементно-песчаные, тротуары, отмостки и другие изделия - 0.6 - 0.9 кг/м3
                          Декоративные печатные и отливаемые изделия из гипса, бетона и другое - 0.4 - 0.8 кг/м3
                          Фибробетон, фибро пенобетон, используется в местах повышенной сейсмоактивности - 0.6 - 1.0 кг/м3
                          Строительные растворы, сухие смеси и штукатурка - 0.6 - 0.9 кг/м3

                          Стеклофибробетон, что такое стеклофибробетон, как производится Стеклофибробетон

                          При введении в мелкозернистый бетон отрезков щелочестойкого стекловолокна получается композиционный материал, где стекло фиброволокно равномерно распределяется по объему изделия или отдельных его частей и зон. Производство стеклофибробетона требует использования специального оборудования для фибробетона. Это стационарные комплексы миксеры и бетоносмесители принудительного и гравитационного типа.

                          Применение стекло волокна в стеклофибробетоне позволяет снизить стоимость строительства, уменьшить трудозатраты, увеличить надежность и долговечность строительных конструкций и различных армированных изделий.

                          Стеклобетон обладает исключительно высокими технологическими свойствами при формировании изделий практически любой нужной формы, любой геометрии, любого рельефа, любой фактуры. Стеклофибробетонная технология дает архитекторам мощное средство для воплощения любых замыслов, по пластичности, способности передавать рельеф поверхности, а также легкости изделия из стеклофибробетона, позволяет производить тонкостенные изделия малой массы, из стеклофибробетоном и фибробетоном не может соперничать ни один другой материал армированный арматурой.

                          Фибро пенобетон с щелочестойким стеклянным волокном обладает высокими показателями прочности при изгибе и растяжении.

                          Фиброцемент, получаемый по технологии производства фибро пенобетона с применением стекловолокна, отличается большой ударной прочностью и упругостью по таким показателям, как трещиностойкость, вязкость разрушения, морозостойкость, водонепроницаемость, огнестойкость в несколько раз превосходит обычный бетон.

                          Конструкции из стекло бетона по способу армирования подразделяются на следующие виды:
                          C фибровым армированием, где используется только фибра из стекловолокна;
                          С комбинированным армированием, где используется стеклянное фиброволокно в сочетании со стальной арматурой.

                          Армированый фибро пенобетон сегодня применяется в различных видах строительства, это такие виды современного строительства, как Архитектурно конструктивные формы общественных зданий, торговые павильоны, кафе, муниципальные рынки, пансионаты, кемпинги, навесы автовокзалов и автостоянок, элементы жилых и общественных зданий, стеновые панели трехслойные, ограждения лоджий, козырьки входов, поддоны сантехкабин и сами сантехкабины, плиты пространственного покрытия, купола, элементы складок, криволинейные ромбические элементы, складчатые элементы, черепица, элементы подземных сооружений, кольца горловин колодцев, опорные кольца люков колодцев, лотковые перекрытия и лотковые днища, плиты перекрытий каналов теплосетей, трубы безнапорные, лотки отстойников, берегоукрепительные блоки. А также сборные элементы для благоустройства, наружный декор и малые архитектурные формы, плиты и панели для облицовки, искусственный камень из армированного гипса или бетона, изделия для покрытия дорог и тротуаров, бортовые камни, несъемная опалубка, заборы, навесы, шатры, оболочки складки, пологие купола, цветочницы, урны, скамейки, щиты рекламы, дорожные указатели другие изделия из фибробетона и армированого гипса.

                          Если у Вас возникнут вопросы связанные с производством фибро пенобетона, или с правильным применением фибры, напишите нам и мы постараемся ответить на все Ваши вопросы.

                          Вернуться к списку



                          Новости

                          13.03.2015  ПЕРСПЕКТИВЫ ЯЧЕИСТЫХ БЕТОНОВ
                          Подробнее..


                          Все Новости
                          Площадка для страйкбола